Bundesarbeitskreis ver.queer

Bundesarbeitskreis Lesben, Schwule, Bi-, Trans- und Intersexuelle in ver.di

Postfach 390131
14091 Berlin
LSBTI - Informationsportal im ver.di Mitgliedernetz http://www.verdi-queer.de
BAK Team E-Mail: bak@verdi-queer.de

SprecherInnenrat:

Christopher Kube (Hamburg)
Ansprechpartner nach Innen und Aussen, Öffentlichkeit
E-Mail: christopher.kube@verdi-queer.de

Carsten Bock (Berlin)
Organisation, Beratung, Zusammenarbeit ver.di Bundesverwaltung und Bundeseinrichtungen, Material
E-Mail: carsten.bock@verdi-queer.de
Tel.: privat (030) 61 30 72 17, dienst. (0331) 237 00 971
Fax: p.:(030) 6130 7218, d.: (0331) 237 00 976

Claus Brandt (Berlin)
Internationales; Zusammenarbeit europäische und internationale Organisationen und Gewerkschaften
E-Mail: ra@claus-brandt.de

Elke Bsirske (Köln)
Finanzen, Frauen, Dokumentation
E-Mail: elke.bsirske@verdi-queer.de

Andrea Lehwalder (Berlin)
Diversity, AGG, Gleichstellung
E-Mail: andrea.lehwalder@verdi.de

BAG Inter.Trans des BAK LSBTI

Ansprechpartner: Frank (Kiel-Plön), Cathrin (Berlin)
E-Mail: inter.trans@verdi-queer.de

BAG Tariffragen des BAK LSBTI

Ansprechpartner: Martin (Hamburg)
E-Mail: tarif@verdi-queer.de

Internet - Redaktionsteam

http://regenbogen.verdi.de
Mail: regenbogen@verdi.de

queer_Format (ehem. ver.di-Report)

Gewerkschaftsmagazin für Lesben, Schwule, Bi- Trans- und Intersexuelle in ver.di

Homepage: www.queer-format.de

Redaktion: Matthias (Berlin)
E-Mail: redaktion@queer-format.de

Versand: Carsten, Stefan (Berlin)
E-Mail: versand@queer-format.de

Materialien, Ausstellungen, Versand und Verleih

Verkauf und Versand von Werbematerial des BAK (Fahnen, Pin's, Aufkleber, Flyer usw.), Verleih der Ausstellungen, Banner, Messe- und Infostand

Material: Carsten (Berlin)
E-Mail: carsten.bock@verdi-queer.de

ver.di Kampagnen